Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GLOBO (M3329B/C) _ реанимация ...
FROCUSAT > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Ресиверы > ГЛОБО
Страницы: 1, 2
P_L_Z
Cразу гаварю посиском пользаватся неумею наверняка такая тема была уже , вопщем ресивер помер после прашивки (как мне кажется) нетой прошивкой при нажатии на чёрную кнопачку сзади некак нереагирует и камьпьютером невидется
сразу иво выкинуть
или вазможно какнить еще прашить?
Moshkin
Это вот сюда JTAG для GLOBO (проц ALI)
http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=2303&st=0
==============================================

Теория - это когда все понятно , но ничего не работает .
Практика - это когда все работает , но ничего не понятно .
Теория совмещенная с практикой - когда ничего не работает и ничего не понятно .

Наконец, если восстановить так и не удалось - не расстраивайтесь. Во всем в жизни надо видеть и хорошие стороны, даже когда ничего хорошего нет...
Moshkin
Здравствуйте. Тюнер OpenFox7010+ умирает после прошивки. Внутри все тоже самое што и в Globo7010 но етот почему то умирает после прошивки. Восстанавливаю JTagoм, прошиваю 1.3.74 и работает без проблем, как только загружаю последнюю версию 1.4.02 - умирает. В чем может быть причина такой несовместимости?

===============================================

В последних версиях софтов ввели какую-то индентификацию железяки . Проц что-то там спрашивает , копается и находит что-то .
После этого у Вас
Not official HW, check with your dealer
.
Восстановление только через EJtag . Это касательно клонов . Борьба с ними ...
Матчасть очень похожа на оригинал , да не то smile.gif .

Грузите старые софты - будет работать . До x.x.90 версии для 3329B.
ULTRABOY
Ребята у меня такой расклад,решил прошить свой тюнер Star Track D550 super +.В нете исколесил много инфы,скачал нужный софт,купил нульмодемный кабель изанялся прошивкой.Поначалу вообще не получалось даже законектить тюнер с компом так как версия прошивки была 1.1.1 (старая я так понимаю),а загрузчики скачал новые типа CPURGRADE_Tools_RS232_1.07 ,,,,,
Upgrade Tool 11-27-2007(ver.1.2.01),постоянно при попытке законнектить выдавало ошибку ---STB version is not compatible!---,либо еще какую нибуть хрень типа этой.Потом увидел и скачал загрузчик 2006-ого года,(System Upgrade 09-26-2006 Bootloader)и чудо,включаю питание тюнера -пошла прошивка.Загружал какую то Трумановскую прошивку,щас точно не помню какую ,или эту---truman_3329C_EMU_1.2.35_AMSTAR.abs----или эту---truman_04010300_SKY_1.0.39_EMU.abs...(при этом включил как ранее об этом много писалось allcode+bootloaer).Короче,после достижения 100% отметки загрузки тюнер потухает и перестает подавать какие либо признаки жизни.
Подскажите,неужели остался только один выход -JTAG-,неужели больше ничего нельзя сделать,что я мог сделать не так(что бы больше не повторять таких ошибок)? И еще,скажите пожалуйста что это за " Дамп для прошивки тюнера" и зачем он нужен? Заранее спасибо.. :cry:
Moshkin
(ULTRABOY)
... тюнер Star Track D550 super + . Загружал какую то Трумановскую прошивку,щас точно не помню какую ,или эту---truman_3329C_EMU_1.2.35_AMSTAR.abs----или эту---truman_04010300_SKY_1.0.39_EMU.abs....
Короче, тюнер потухает и перестает подавать какие либо признаки жизни.
Подскажите,неужели остался только один выход -JTAG-,неужели больше ничего нельзя сделать,что я мог сделать не так(что бы больше не повторять таких ошибок)? И еще,скажите пожалуйста что это за " Дамп для прошивки тюнера" и зачем он нужен? Заранее спасибо.. :cry:

Для начала - нормально . smile.gif truman_3329E_04010300_SKY_1.0.39_EMU.rar - видно для какого процессора .

Насчет понятия дамп :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дамп

Я так понял , что Star Track D550 super + нового выпуска на процессоре 3329С ( маленьком ) + Flash 26DF161 Atmel smd.
В этом можно убедиться , открыв крышку .

Выхода 2 : EJtag или Программатор SPI Flash - SPI_TT.
Правда в первом варианте тоже умные люди додумались лить не весь дамп , а ту часть , которая отвечает за COM .
ULTRABOY
Спасибо вам Moshkin за отзыв,,,вот и я попал в число людей получивших от вас помощ.
Сейчас посмотреть тип процессора не могу,так как тюнер уже в ремонте,в Воскресенье обязательно удостоверюсь в модели.Но желание качественно и правильно прошить тюнер нет оставляет меня не на секунду .Я вас правильно понял,название прошивки для моего тюнера должно обязательно содержать эти символы 3329С? И если прошивка состоялась,хоть и с таким плачевным результатом biggrin.gif ,значит загрузчик подобрался правильный.Или в загрузчике тоже может лежать причина столь печального результата? :roll:
Moshkin
(ULTRABOY)
Спасибо вам Moshkin за отзыв,,,вот и я попал в число людей получивших от вас помощ.
Сейчас посмотреть тип процессора не могу,так как тюнер уже в ремонте,в Воскресенье обязательно удостоверюсь в модели.Но желание качественно и правильно прошить тюнер нет оставляет меня не на секунду .Я вас правильно понял,название прошивки для моего тюнера должно обязательно содержать эти символы 3329С? И если прошивка состоялась,хоть и с таким плачевным результатом biggrin.gif ,значит загрузчик подобрался правильный.Или в загрузчике тоже может лежать причина столь печального результата? :roll:

Достаточно посмотреть на свет ( если внутри тюнера маленькая плата - процессор 3329C , если большая - 3329B ). Соответственно и прошивки надо выбирать . То что машинка упала - ничего страшного , бывает . Почему - трудно ответить , причин много . Что-то пошло не так ... Будьте внимательней с выбором ПО для тюнера .
ULTRABOY
А плата кстати там действительно маленькая,это я точно помню.Я его после того как он глюкнул вскрывал,дабы посмотреть,где же там разьем для JTAG(кстати так и не нашел,единственное что было похоже на него так это 6-и контактный разьем,маленький до ужаса,совсем не такой какой я видал на разного рода фото выложеных в разных разделах по реанимированию,может это он и есть? Еще раз огромное вам спасибо,теперь буду аккуратнее.
Moshkin
Плата почти такая .

на фото материнка от TM170 версии AL-500-ver 2.0
Flash 016S33B ( M25P16 , 26DF161 )
ULTRABOY
Да,действительно,точ в точ.А вот и разьем с права в нижнем углу smile.gif И даже радиатор такойже на чипе
Shulya
Привет всем я перекопав 8 ящиков globo 7010 и ихних клонов в том числе openfox могу с увереностью сказать что не труман защиту сделал в прошиве а если внимательно глянуть на плату то заметите что процы и память бывают нескольких типов. Моя статистика проц 446 и память в середине символ D прошиваеться свежим софтом и работает без проблем, проц 444 память M умирает, проц 445 память М слетает прошива каждый месяц потом прошиваеться через ком и работает дальше Перед тем как шить советую вскрыть.
ULTRABOY
Привет Shulya,ты так все конкретно описал,что я запутался еще больше!!! :? Что за маркировка такая 446 D, или 444 M? До этого я только знал только 3329B , 3329С , 3329E-,я конечно извеняюсь,может я глупые вопросы задаю,но просто прошивкой занимаюсь впервые.Обьясни пожалуйста по подробнее...
Moshkin
Время , прогресс ... Все меняется , меняются и комплектующие .
В последних труманах стоит Flash 016S33B .

Z465C53A
016S33B
5746B255

Работает с ней

Из варианта ( через разъем ).
Существует второй вариант : программатор ( с выпайкой флешки ).
Shulya
Globo 7010 и клоны - слет прошивок .

Маркировка проца
ALI M3329 B1 744 (извеняюсь что написал 444)
Маркировка флеш
spansion
S29AL016(M)90TCIR1
Умирает не шейте!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СТАРАЯ ПРОШИВА!
=========================================
Маркировка проца
ALI M3329 B1
745 (извеняюсь что написал 445)
Маркировка флеш
spansion
S29-----(M)----------
Часто слетае прошивка и в списке каналов "ууууууууууууууу" не страшно , можно прошить потом с ком порта без проблем. ТОЛЬКО СТАРАЯ ПРОШИВА!
=========================================
Маркировка проца
ALI M3329 B1
746 (извеняюсь что написал 446)
Маркировка флеш
spansion
S29-----(D)----------
Полностью рабочий аппарат можно заливать свежую прошиву!!!!!

Инет у меня мобильный так что фото выложить проблема

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

Это моя статистика умераемости аппаратов пока еще не подводила biggrin.gif
Если у кого есть 7010 умершие после нового софта напишите какая там маркировка проца и памяти.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Прикол! купили мы с конкурентами 3 ящика OpenFox 7010 у меня 1 ящик и 2 у другого Я свой распечатываю и достаю 1 тюнер (мне нужно было отдать) прошиваю и отдаю через день мне говорят что он умер! остальные 7 я потихоньку доставал прошивал делал 5 включений и продавал все в норме. Спрашиваю что там у товарища у которого 2 ящика он говорит 2 достал и 2 умерло больше боится их доставать ну взял он ко мне 1 тюнер и попробывали прошить моей прошивой хлоп и тот умер всё у него дипресняк. Я всё это добро разбираю замечаю отличие и начинаю вести статистику. Теперь если люди приносят все что относится к 3329B я перед прошивкой вскрываю и смотрю на железо имею две готовые прошивы одну старую 2-ю новую.
Moshkin
Заливайте AM 1.3.38 , по несколько лет стоит . Грозы подбивают ...
Один из самых простых и самых надежных smile.gif . Идет на ВСЕ железо без разбору ! Проверено . ( только дату переправить на 2009 biggrin.gif ).
ULTRABOY
Итак,история не закончена.Забрал с ремонта тюнер,сказали ремонту не подлежит.Благодаря одному понимающему товарищу режем LPTшный шнур от принтера и делаем из него шнур с распайкой под JTAG.Подключаемся,подаем 3 вольта к памяти,запускаем программу,находим флэш,в общем все по стандартной процедуре.Загружаем туда новый BOOT.Дальше где то прочитали что одного Бута не достаточно нужно еще залить какие то 4 файла(там еще иннициалы B,D, кстати в программе JTAG при заливке этих файлов тоже выставляем соответствующие иннициалы.Файлики эти тоже нашли,загрузили.Выключаю-включаю тюнер на табло появляются непонятные хаотично-бегающие рисочки(прогресс не так ли?).COM порт попрежнему не доступен.Потом находим статью по ремонту тюнеров где написано,что при поступлении тюнера в ремонт желательно сразу заменить кандеры на бл.питания
с13-470/мк/16в/105*
c15-470/мк/16в/105*

c17-220мк/50в/105*
c19-220мк/50в/105*

c21-47мк/50в/105*
c24-220мк/50в/105*
Заменить эти кандеры возможности нет,за неимением таковых,но после того как мы выпаяли родные и включили тюнер то на табло появилась тускленькая 8 (восьмерочка).Впаяли кондеры обратно-тюнер опять дохлый.Неужели причина в блоке питания?
leonsio
[uпостоянно при попытке законнектить выдавало ошибку ---STB version is not compatible!---,либо еще какую нибуть хрень типа этой.Потом увидел и скачал загрузчик 2006-ого года,(System Upgrade 09-26-2006 Bootloader)и чудо,включаю питание тюнера -пошла прошивка.Загружал какую то Трумановскую прошивку,щас точно не помню какую ,или эту---truman_3329C_EMU_1.2.35_AMSTAR.abs----или эту---truman_04010300_SKY_1.0.39_EMU.abs...(при этом включил как ранее об этом много писалось allcode+bootloaer).Короче,после достижения 100% отметки загрузки тюнер потухает и перестает подавать какие либо признаки жизни.]

Доброго времяни суток. у меня точно такая же проблема. тюнер GLOBO 7010C-1CI проц 3329с. не пойму в чём причина это уже 2-ой тюнер, первый прошивал:globo_3329C_EMU_1.2.49_AMSTAT.abs - тоже самое. Сегодня буду паять JTAG. Подскажите что я делаю не так, кстати я ставил allcode. заранее благодарю!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Igorek1968
Маркировка проца
ALI M3329 B1 744 (извеняюсь что написал 444)
Маркировка флеш
spansion
S29AL016(M)90TCIR1
Умирает не шейте!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СТАРАЯ ПРОШИВА!

Аппарат "Openfox", год назад , когда ставил, прошивал прошивой 1.3.39. Принесли недавно каналы добавить. Решил апгрейдонуть аппарат. Загнал прошиву 1.4.02 с моим списком каналов. У меня дома этот аппарат работал, настроил языки, отдал клинту - аппарат умер. Пол года назад то же самое было с другим Опенфоксом.
Спасибо Shulya - всё объяснил.

Проц - ALI M3329 B1 0734 TG 39

Флеш - SO55220
29LV160 C B T C - 70

По всей видимости Мошкин прав, не всё новое - хорошее.
С 1.3.39 и 1.3.76 прошивкой третий год аппараты работают без всяких УУУУУУУУУУУ.

После прошивки софтом 1.4.02 уже третий тюнер умер. Все аппараты восстановил через JTAG.
Тем кто не дружит с JTAGом надо опасаться новых прошивок.
Но нюанс в том, что некоторые тюнера, такие как Ортон 7010, не принимают старых прошивок. Приходится шить новыми на свой страх и риск. Хотя с этими аппаратами (Ортонами) пока проблем не было.
Moshkin
(ULTRABOY)
Итак,история не закончена.Забрал с ремонта тюнер,сказали ремонту не подлежит.Благодаря одному понимающему товарищу режем LPTшный шнур от принтера и делаем из него шнур с распайкой под JTAG.Подключаемся,подаем 3 вольта к памяти,запускаем программу,находим флэш,в общем все по стандартной процедуре.Загружаем туда новый BOOT.Дальше где то прочитали что одного Бута не достаточно нужно еще залить какие то 4 файла(там еще иннициалы B,D, кстати в программе JTAG при заливке этих файлов тоже выставляем соответствующие иннициалы.Файлики эти тоже нашли,загрузили.Выключаю-включаю тюнер на табло появляются непонятные хаотично-бегающие рисочки(прогресс не так ли?).COM порт попрежнему не доступен.Потом находим статью по ремонту тюнеров где написано,что при поступлении тюнера в ремонт желательно сразу заменить кандеры на бл.питания
с13-470/мк/16в/105*
c15-470/мк/16в/105*

c17-220мк/50в/105*
c19-220мк/50в/105*

c21-47мк/50в/105*
c24-220мк/50в/105*
Заменить эти кандеры возможности нет,за неимением таковых,но после того как мы выпаяли родные и включили тюнер то на табло появилась тускленькая 8 (восьмерочка).Впаяли кондеры обратно-тюнер опять дохлый.Неужели причина в блоке питания?

Ремонт сразу надо разделить на 2 части : питание и работа материнки ( процессор + все остальное ). Значит отключаем БП , нагружаем на лампочку и замеряем напряжения . Они немного отличаются , но картина будет видна . Если питание в порядке , пробуем подстыковать материнку . Опять замеряем напряжения . Если все в порядке , начинаем работать с процессором ( Jtag , напряжения на лапах , кварц и пр. ). После заливки загрузчика ( или всего софта , или загрузчика по кускам ) смотрим что имеем . Рабочий проц + рабочая флешка = это еще не есть все для нормального запуска машины . Еще имеем RAM , тюнер . Тоже бывает ... smile.gif

А кто сказал , что в новых машинках надо СРАЗУ менять конденсаторы ? :shock:

Залейте старенький софт во флешку полностью и машинка поднимется .
ULTRABOY
Moshkin:Залейте старенький софт во флешку полностью и машинка поднимется .
Ок,попробуем этот вариант(видать не судьба воскреснуть моему Star Track super plus в этом году).С наступающим вас Moshkin smile.gif
gavd
старый или новый совт лить в данном случае не прнинципиально, товарищь залил в свой тюнер совт от другого аппарата... не он первый не он последний всё востановимо через джитаг .... сдесь написано как... http://forum.frocus.net/viewtopic.php?t=2303&start=30

в двух словах :
1 собираешь джитаг обязательно на микрухе
2 заливаешь бут (20 мин. примерно)
3 шьёш слитый с рабочего ресивера через компорт дамп от своей модели
по ссылке выше всё с подробностями описано
удачи...
Moshkin
Разница - в версии загрузчиков . Новые загрузчики = :? ...
re: в 2239B такой вариант проходит ( Boot + COM ) .
udodik
А как узнать какой проц не отрывая радиатора? :?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А как узнать какой проц не отрывая радиатора? Confused

У меня GLOBO 7010A
Igorek1968
Лично у меня кроме Опенфоксов умер именно - GLOBO 7010A. Взял партию этих аппаратов в одном конструктивном исполнении (явно не польские) либо китайцы делали , либо ещё хуже - наши. Почему хуже......... Перед этим ставил китайские "Тигы" (клоны Глобиков), хоть бы один клиент пожаловался. А в этих, выше упомянутых аппаратах, постоянно вылетали блоки питания, даже при первом включении. Какие то резонансные явления. Замена силового транзистора не помогала даже на более мощный. Поставил вместо предохранителя сопротивление 200 Ом, всё вылечилось. Так вот, на блоке питания все надписи были по русски , и большими буквами было написано - БП (блок питания). Всё это наводит на мысль - уж лучше китайское, чем украинское.
И именно этот GLOBO 7010A умер от прошивки 1.4.02 . Реанимировал его JTAGом.
Хотя вчера принесли прошить опять же GLOBO 7010A в другом корпусе. Старые прошивы этот аппарат отказался принимать - и прошивку с загрузчиком и без загрузчика , и просто список каналов. Пришлось залить 1.4.02. . Пока работает, отдал клиенту.
Аппаратов несут много, не буду ж я все разбирать, отрывать радиатор, смотреть что за проц там стоит.
Конечно есть определенный риск. Но если дружешь с JTAGом, на душе как то спокойней.
Не знаю, что скажет наш гуру - Мошкин. Но я считаю, что для клинтов надо стараться лишний раз не рисковать заливать новые прошивы. А для себя.. - пробуйте, эксперементируйте, учитесь.....
Moshkin
Igorek1968"... Взял партию этих аппаратов в одном конструктивном исполнении (явно не польские) либо китайцы делали , либо ещё хуже - наши. Почему хуже......... Перед этим ставил китайские "Тигы" (клоны Глобиков), хоть бы один клиент пожаловался. А в этих, выше упомянутых аппаратах, постоянно вылетали блоки питания, даже при первом включении.

Не берите эту ерунду , отдавайте обратно ...если поможет smile.gif .

Бывает и так :
Проблема з ОРТОN 4100,3-тюнери після деякого часу роботи починають глючити ...

О друже так ти не один з такою бідою! В мене із 8 куплених тюнерів майже всі такі.Причому я повертаю їх назад продавцю ,а він мені другі віддає з такими самими дефектами.
Tduty
(udodik)
А как узнать какой проц не отрывая радиатора? :?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А как узнать какой проц не отрывая радиатора? Confused

У меня GLOBO 7010A

В меню ресивера -системная информация.
Igorek1968
В меню информация про софт.
aplesc
Прошил c EJTAG_TT_1.0.6.12 Startrack SR-55x - отдельно BOOT а потом полный dump flash (Выбрал тип флэш Fast AMD/SPI, смещение 0, длина 10000. Запись идет 100%. Но безрезультатно. После прошивки всеравно горит красная лампочка постоянно и нельзя прошить через СОМ порт . Кто поможет и обьяснит, что нужно делать чтобы восстановить Startrack SR-55x?
Moshkin
Цитата(aplesc @ 30.4.2009, 16:40) *
Прошил c EJTAG_TT_1.0.6.12 Startrack SR-55x - отдельно BOOT а потом полный dump flash (Выбрал тип флэш Fast AMD/SPI, смещение 0, длина 10000. Запись идет 100%. Но безрезультатно. После прошивки всеравно горит красная лампочка постоянно и нельзя прошить через СОМ порт . Кто поможет и обьяснит, что нужно делать чтобы восстановить Startrack SR-55x?

Первое . Что зашили - что получили ( проверить ) - может и флешь .
Второе - RAM .
Третье . Непропаи и т .п.
Попробуйте этот вариант :
Цитата(Moshkin @ 9.4.2009, 20:49) *

используем кальк для проверки CRC http://www.irnis.net/?prod=xcsc&ver=1.0.0
i o n
Бывает такое. Пробуйте залить 4 файла "ускорителя", предварительно стерев полностью флеш.
И еще, шить через ком-порт обязательно надо с опцией "allcode+bootloader", иначе не пойдет.
aplesc
Цитата(Moshkin @ 30.4.2009, 17:26) *
Первое . Что зашили - что получили ( проверить ) - может и флешь .
Второе - RAM .
Третье . Непропаи и т .п.
Попробуйте этот вариант :

используем кальк для проверки CRC http://www.irnis.net/?prod=xcsc&ver=1.0.0

Спасибо за совет. Попробовал и этот вариант. IMPCODE=C05288 говорит о том что процесс идет.Программа показывает что записывает. На самом деле не записывается - после записи и повторного запуска программы первые 16 байты FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF. Значит то что пытался записать не записалось. Непонятно причина. Пожалуйста подскажите, играет ли роль доля погрешности сопротивлений. Какая мощность должна быть (в Вт)?
Moshkin
Цитата(aplesc @ 5.5.2009, 9:31) *
Спасибо за совет. Попробовал и этот вариант. IMPCODE=C05288 говорит о том что процесс идет.Программа показывает что записывает. На самом деле не записывается - после записи и повторного запуска программы первые 16 байты FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF. Значит то что пытался записать не записалось. Непонятно причина. Пожалуйста подскажите, играет ли роль доля погрешности сопротивлений. Какая мощность должна быть (в Вт)?

Вполне может быть и железо Jtaga . Резисторы по мощности не критичны .
Вывод TRST на плате подтянуть через 1-5кОм на +3,3В.
aplesc
Цитата(aplesc @ 5.5.2009, 9:31) *

Проверил еще раз все. Повторил разные варианты.Но результата нет(хотя процесс идет до 100% примерно 35-40 мин) . Не знаю что еще можно делать. Вот лог прошивки:

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Selected work mode with Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
EJTAG version
1 - 2.0
EJTAG functions : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Init DMA mode ... Skipped
Init Debug Mode ... >Debug mode ??!< ... Done
Init PrAcc ... Done
Clearing Watchdog ... Skipped
Init Flash Access (ALi) ... Done
Ali version = 3327
Configuring SDRAM (ALi) ... Skipped
-------- Detecting flash --------
????? ?????? ????? = SPI 8 bit
Flash Base ?????? = 0xBFC00000
First 16 byte of flashe :
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF

SPI-mode selected
DevID = 0011; VendorID = 0089
SPI flash detected : Flash size = 2097152
Done
Writing file D:\TTT\opticum.bin
data size = 2097152 byte
Preparing for write ...
Erasing 32 block(s)...
Erasing block 1 with addr = 0000
Erasing block 2 with addr = 10000
Erasing block 3 with addr = 20000
Erasing block 4 with addr = 30000
Erasing block 5 with addr = 40000
Erasing block 6 with addr = 50000
Erasing block 7 with addr = 60000
Erasing block 8 with addr = 70000
Erasing block 9 with addr = 80000
Erasing block 10 with addr = 90000
Erasing block 11 with addr = A0000
Erasing block 12 with addr = B0000
Erasing block 13 with addr = C0000
Erasing block 14 with addr = D0000
Erasing block 15 with addr = E0000
Erasing block 16 with addr = F0000
Erasing block 17 with addr = 100000
Erasing block 18 with addr = 110000
Erasing block 19 with addr = 120000
Erasing block 20 with addr = 130000
Erasing block 21 with addr = 140000
Erasing block 22 with addr = 150000
Erasing block 23 with addr = 160000
Erasing block 24 with addr = 170000
Erasing block 25 with addr = 180000
Erasing block 26 with addr = 190000
Erasing block 27 with addr = 1A0000
Erasing block 28 with addr = 1B0000
Erasing block 29 with addr = 1C0000
Erasing block 30 with addr = 1D0000
Erasing block 31 with addr = 1E0000
Erasing block 32 with addr = 1F0000
Successfully erased 32 block(s)
Write mode SPI 256
Starting flash write
13:28:51
Done
14:04:41
Moshkin
Цитата(aplesc @ 11.5.2009, 14:12) *
Проверил еще раз все. Повторил разные варианты.Но результата нет(хотя процесс идет до 100% примерно 35-40 мин) . Не знаю что еще можно делать. Вот лог прошивки:

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Selected work mode with Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
EJTAG version
1 - 2.0
EJTAG functions : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Init DMA mode ... Skipped
Init Debug Mode ... >Debug mode ??!< ... Done
Init PrAcc ... Done
Clearing Watchdog ... Skipped
Init Flash Access (ALi) ... Done
Ali version = 3327
Configuring SDRAM (ALi) ... Skipped
-------- Detecting flash --------
????? ?????? ????? = SPI 8 bit
Flash Base ?????? = 0xBFC00000
First 16 byte of flashe :
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF

Вот это непонятно , вроде должно быть
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово

А в программе правильные установки ?
ALI SDRAM
ALI M332x
флешка AMD 16 bit
SPI (Ali)
16/8 Byte mode
Fast AMD/SPI
коннект - стереть - записать .
aplesc
Цитата(Moshkin @ 11.5.2009, 20:52) *
Вот это непонятно , вроде должно быть
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово

А в программе правильные установки ?
ALI SDRAM
ALI M332x
флешка AMD 16 bit
SPI (Ali)
16/8 Byte mode
Fast AMD/SPI
коннект - стереть - записать .

SR-55X перестал работать после неудачной прошивки. Прошивка JTAG не помогает. Запись идет 100%. Но безрезультатно - Горит красный диод.
Moshkin
Цитата(aplesc @ 12.5.2009, 13:12) *
SR-55X перестал работать после неудачной прошивки. Прошивка JTAG не помогает. Запись идет 100%. Но безрезультатно - Горит красный диод.

Так прочитайте что во флешке - станет ясно ( пишется она или нет ).
А еще лучше , залейте ему весь софт .
aplesc
Цитата(Moshkin @ 12.5.2009, 22:21) *
Так прочитайте что во флешке - станет ясно ( пишется она или нет ).
А еще лучше , залейте ему весь софт .

Прочитал. Не пишется (хотя программа показывает что пишется 100%).Залил весь софт. Предполагаю что схема не подходит для всех ресиверов 3329С (например SR-55X).
Moshkin
Цитата(aplesc @ 14.5.2009, 20:34) *
Прочитал. Не пишется (хотя программа показывает что пишется 100%).Залил весь софт. Предполагаю что схема не подходит для всех ресиверов 3329С (например SR-55X).

Возможно "железо" Jtagа морочит голову .
Возможно нужно попробовать другую версию программы . http://www.tele-sat.ru/forum/showthread.php?t=830
Бывает и такое rolleyes.gif
Цитата
EJTAG на микрухе не видит: "Первые 16 байт флеши ".
Собрал JTAG на резисторах, шлейф 0,5м от старого флопика, с землёй ч-з каждый сигнальный,
резюки в корпусе раз. LPT. Флеш определилась и всё пошло.
Всем СПАСИБО !!!

re:
Цитата
Предполагаю что схема не подходит для всех ресиверов 3329С ...

Какая схема у Вас ?
Moshkin
GLOBO_4100C_SMPS 888 _ VER1.1 ( DM0265R )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Диоды Шоттки в системных блоках питания. Характеристики, особенности применения и методы проверки.
http://www.xprt.ru/index.php?option=com_co...7&Itemid=46
YUZER
Может кто-то какая микросхема в блоке питания! HJ-3308-1C ORTON 4100
грозой бахнула,часть верхушки разарвало, теперь не знаю тип ,да такого же тюнера нет под рукой!
смотрел другие схемы,разные обвязки стоят.
Moshkin
Цитата(YUZER @ 15.6.2009, 21:26) *
Может кто-то какая микросхема в блоке питания! HJ-3308-1C ORTON 4100
грозой бахнула,часть верхушки разарвало, теперь не знаю тип ,да такого же тюнера нет под рукой!
смотрел другие схемы,разные обвязки стоят.

Это что-то новое :rolleyes: .
Ни база http://www.eca.de/ http://remont-aud.net/ic_power/ , ни поисковики ...
Зарисуйте обвязку - тогда будет видно .
============================================
Встречаются блочки ROHS DVBS-POWER - Ali , REV-0 2007.3.28
стоит контроллер VIPer 22A

Вот схемка и фото :

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
YUZER
Ну что то того ,только 5 и 2 ножка висит в воздухе
Я мог зарисовать только какой прогой бы ,вот так как у тебя и скинуть?
ну на микро осталось надпись цитирую sa482p в переди нет куска sad.gif
И еще новую версию Jtag TT 0.0.16 для Conexant процесоров ,можете скинут ?,не могу даже через поисковик
Moshkin
Цитата(YUZER @ 16.6.2009, 22:03) *
Ну что то того ,только 5 и 2 ножка висит в воздухе
Я мог зарисовать только какой прогой бы ,вот так как у тебя и скинуть?
ну на микро осталось надпись цитирую sa482p в переди нет куска :(
И еще новую версию Jtag TT 0.0.16 для Conexant процесоров ,можете скинут ?,не могу даже через поисковик

Легче всего зарисовать от руки , потом сфоткать . Ну если хочется красиво - то есть программа - SPlan 6.0.0.1 full rus
======================================================================

SA482P ( SA482X67K65 )- это и есть название китайского контроллера . Можно попробовать заменить на KA5M0365RT ( выводы разные ), или на KA1L0380 с соответствующей обвязкой .
Цитата('pfauter')
Попал в ремонт GLOBO 7010- не запускается БП, собран на SA482P, обвязка исправна.
Заменен на KA5M0365RT, отличия минимальные- все рабоатет, температура в норме.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

http://www.fairtek.com.cn/e_cpjs.htm
nicolai
Подскажите пожалуйста чем заменить IRIS 4009 / IR503F в блоке питания ???
Moshkin
Цитата(nicolai @ 24.5.2010, 11:41) *
Подскажите пожалуйста чем заменить IRIS 4009 / IR503F в блоке питания ???

IRIS4009(K) - мощный интегральный ключ http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/IR/contr...IS/IRIS4009.htm
Цитата
Описание:
IRIS4009(K) – двухрежимный контроллер тока и напряжения с МОП-транзистором в одном корпусе. IRIS4009(K) разработан для использования в импульсных источниках питания (AC/DC, DC/DC) и обеспечивает мощность до 30Вт. Устройство может работать или в квазирезонансном режиме или в режиме управления скважностью (PRC) и, следовательно, с переменной частотой.
www.irf.com
http://www.irf.com/product-info/iris/

http://www.platan.ru/pdf/ec41.pdf
На складах есть http://www.chipfind.ru/search/?part=IRIS4009

Цитата
Применение интегрального ключа IRIS4009 в качестве основного силового и управляющего элемента дало возможность создать компактный источник питания с питанием от однофазной сети (универсальный вход) и выходным напряжением постоянного тока 15 В при выходном токе 4 А. Режим старта осуществляется с помощью гасящего резистора, соединенного с шиной постоянного тока и обеспечивающего необходимый для этого режима ток. Питание IRIS4009 после старта осуществляется от дополнительной обмотки трансформатора. Контроль тока первичной цепи производится с помощью шунта. Напряжение с него, пропорциональное току первичной обмотки трансформатора, поступает на вход обратной связи интегрального ключа. Контроль напряжения вторичной цепи производится с использованием микросхемы шунт-регулятора LM431 и оптрона в цепи обратной связи IRIS4009.

Интегральный ключ IRIS4009 объединяет ИС управления и силовой МОП-транзистор с низкими потерями и высокой перегрузочной способностью в 5-выводном корпусе. По сравнению с лучшими конкурирующими изделиями он обеспечивает мощность источника выше более чем на 60%, что является следствием применения новой технологии корпусирования и кристалла транзистора, оптимизированного для работы в квазирезонансном режиме. По сравнению с реализацией источника на дискретных компонентах применение IRIS4009 снижает на 25% число компонентов источника питания. Все это делает IRIS4009 идеальным компонентом для реализации AC-DC и сетевых адаптеров для бытовой электроники или вспомогательного источника питания мощностью до 30Вт для мощных AC-DC конверторов или электроприводов.
http://www.promelek.ru/
P_L_Z
яуже сменил три рессивера , сменил профессию на инженера по ремонту цифровой техники, а мая тема всееще живет)

и ресивер глобо кажется еще пылится в шкафу )
папробую зашить джитагом на досуге)))
эх давно я тут небыл
Alexxxx07
Помогите пожайлуста!!Спаял схему на резисторах и на микросхемах, но ни чего не опредиляется! У меня Globo 4100c
Moshkin
Цитата(P_L_Z @ 4.8.2010, 22:38) *
я уже сменил три рессивера , сменил профессию на инженера по ремонту цифровой техники, а мая тема всееще живет)

Да и будет еще долго жить , пока ресы на свалку не полетят . morning.gif
serorl
rebyata, pomogite, pogaluysta!

proshil star track 550d super + proshivoy truman emu 1.4.19 i resiver potuch, com port ne otzivaetsya. Sobral jtag na rezistorah. Podklyuchil, zalil snachala but-nichego, potom polniy damp(okolo 6 chasov)-opyat' nichego. com port molchit, tablo ne svetitsya. Sobral jtag na microsheme. Soedinil, vklyuchil ejtag 1.06.14 vse uvidilo nachal lit' boot-9 % zashlo vidalo 100 % gotovo, no opyat' nichego. Vklyuchil ponovoy no vidaet PrAcc-oshibka. Vpayal novuyu micruhu-opyat' vse vidit. reshil zalit' polniy dump, no posle 64% pishet 100% gotovo, no resiver molchit, a microshema v jtag opat' ne funkcioniruet. tak ya spalil 3 micruhi. Posovetuyte chto mne delat'? kak vosstanovit' resiver?
80672997047
Цитата(serorl @ 17.12.2011, 19:19) *
rebyata, pomogite, pogaluysta!

proshil star track 550d super + proshivoy truman emu 1.4.19 i resiver potuch, com port ne otzivaetsya. Sobral jtag na rezistorah. Podklyuchil, zalil snachala but-nichego, potom polniy damp(okolo 6 chasov)-opyat' nichego. com port molchit, tablo ne svetitsya. Sobral jtag na microsheme. Soedinil, vklyuchil ejtag 1.06.14 vse uvidilo nachal lit' boot-9 % zashlo vidalo 100 % gotovo, no opyat' nichego. Vklyuchil ponovoy no vidaet PrAcc-oshibka. Vpayal novuyu micruhu-opyat' vse vidit. reshil zalit' polniy dump, no posle 64% pishet 100% gotovo, no resiver molchit, a microshema v jtag opat' ne funkcioniruet. tak ya spalil 3 micruhi. Posovetuyte chto mne delat'? kak vosstanovit' resiver?

Для начала опредилите какой процесор в Вашен ресивере 3329 B или 3329C в Стартреках 550д супер + было 2 проца b и c если по размерах 2 на2 см значит у Вас 3329C ,4на4 3329B.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.